Los 1231
Paar zylindrische polychrom bemalte Hutständer mit Päonien und Rehen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, jeweils Aufschrift, signiert Wang Baoxing bzw. Ren ?wen, 20. Jh.H. 28,5 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. berieben, beide mit Lampenmontierung (am Boden nicht gebohrt)